Рекомендации

Кирилл Мартынычев, спортсмен

Какое упражнение для пловцов, выступающих на длинных дистанциях, вы могли бы порекомендовать и почему?

Советую работать над поворотами и выходом на поверхность. Очень важная часть дистанции. На каждом повороте можно убрать до 0,5 сек. (в зависимости от уровня поворотов). А это очень много даже для 100 м. У меня была проблема: я выходил на поверхность с поднятой головой, чем себя тормозил. Убрав эту ошибку, смог за месяц улучшить результат в коротком бассейне на 12 секунд.

Ирина Рогачева, тренер

Порекомендуйте какое-нибудь упражнение, которое входит в комплекс тренировок bungee workout.

Одними из эффективных упражнений считаются бег и прыжки в тренажёре 4DPRO. Угол наклона корпуса относительно тренажёра позволяет минимизировать осевую нагрузку. Эластичные стропы позволяют снимать ударную нагрузку на суставы. Отлично тренируются дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Возможно выполнять краткосрочные ускорения или интервальную работу. Скорость и темп регулируется в зависимости от целей с отслеживанием пульсовых зон.

Кирилл Павлецов, тренер

Порекомендуйте упражнение для силовой тренировки. В чём будет заключаться его польза?

Одно из любимейших упражнений — классическая становая тяга. Она максимально функциональная с бытовой точки зрения (вес с пола мы поднимаем максимально часто), задействует основные мышечные цепи и помогает неплохо проветрить голову от накопившихся стрессов.

Григорий Самошкин, тренер

Из кроссфит-комплекса я бы рекомендовал одно из базовых движений — трастер (присед плюс жим). Упражнение хорошо прорабатывает мышцы всего тела. Для новичков рекомендуется начать с небольшого веса бодибара или двух гантелей. Продвинутые атлеты могут начинать выполнение с грифом от штанги, постепенно повышая вес. Вес штанги для кроссфит-атлетов мужчин 40, женщин — 30 кг.


Добавить комментарий