«Я не праздную победы, а думаю о своём следующем бое»

Нас многих воспитывают так, как росли наши родители. По своим упущениям, ошибкам, помогают нам делать так, чтобы складывалась наша жизнь. Скажите, Джефф, у вас спортивная семья была? Как пришли в спорт?

Семья сыграла большую роль в моем развитии как спортсмена, но не в традиционном понимании. В моей семье никто не занимался спортом, но мой отчим был человеком очень отстраненным и жестоким, и я стал заниматься спортом для того, чтобы сбежать туда, где я чувствовал себя по-настоящему свободным.

Обучаясь в школе и университете, вы уже были спортсменом. Какой вид спорта вы выбрали на тот момент?

В детстве я занимался многими видами спорта, и моим любимым был бейсбол. А начав учебу в университете, я решил сосредоточиться на борьбе.

В один момент вы решили переквалифицироваться в грэпплинг — это потому, что в борьбе, как спортсмен вы уже достигли максимальных высот?

Все наоборот — в борьбе я был хорош, но не достиг своих целей. Я понял, что грэпплинг — это возможность осуществить свои мечты.

Ваша спортивная карьера складывались удачно или у вас было больше поражений, чем побед? Как вы мотивировали себя работать дальше, после проигрыша?

У меня был хороший успех в борьбе, я выиграл много боев. В джиу-джитсу я многократный чемпион мира. Но я никогда не был удовлетворен своими результатами и хочу достичь большего.

После вашей победы на чемпионате мира по грэпплингу по версии ADCC, вы подписали контракт с ведущей мировой организацией смешанных единоборств UFC. Вас не пугал масштаб UFC и выход на мировой уровень?

Я давно хотел быть в UFC. Я верил, что готов сразиться с лучшими бойцами, когда у меня будет такая возможность.

На что вы делали акцент в тренировках после поражения? Тренер вам помогал совершенствовать вашу технику?

Мне действительно нужно было сосредоточиться на своем ударе, потому что после проигрыша становилось понятно, что это моё слабое место. У меня были отличные тренеры в американской топ-команде, которые готовили меня к соревнованиям.

У вас не было звёздной болезни после того, как вы одержали победу над Френк Мира, Брэнденом Ли Хинклом?

Эти победы я не праздновал. Я думал только о своём следующем бое.

Как вы относитесь к тому, что вас воспринимают как опытного опасного бойца высокого уровня? Это вас двигало вперёд?

Будучи бойцом, ты всегда уверен в себе во всех ситуациях. Ты никогда не боишься оказаться в одиночестве ночью или в местах, где другие могут бояться. В то же время я обходителен со всеми, поэтому мне никогда не приходилось бороться вне соревнований.

Вы решили податься в политику: вы депутат Совета Депутатов городского округа Красногорска для того, чтобы помочь Российскому спорту двигаться вперёд? Или у вас были другие предпосылки?

Мне нравится быть в политике. Однако, я нахожу это более трудным, чем боевые искусства. У меня были некоторые успехи в оказании помощи людям в Красногорске, в том числе открытие бесплатной школы боевых искусств для детей и взрослых. Однако есть много препятствий, и я всё ещё пытаюсь достичь многих поставленных перед собой целей, которые у меня есть в Красногорске.

Добавить комментарий