IX Международный турнир «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ УШУ 2024»

С 28 февраля по 05 марта 2024 года в г. Москве на базе ГБОУ «ЦСиО «МЭШ» Москомспорта уже в девятый раз при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко пройдет IX Международный турнир «Московские звезды ушу».

В этом году в соревнованиях примут участие 12 команд и более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Китая, в том числе Гонконга (Китай), Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

В программе соревнования по всем дисциплинам вида спорта ушу: таолу (соревнования в кулачных комплексах ушу и комплексах с оружием), кунгфу- традиционное ушу (соревнования в комплексах традиционного ушу различных стилей и направлений), саньда (полноконтактные поединки на помосте).

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены ведущие специалисты по ушу из КНР, легендарные мастера Ма Юэ, У Гоцзянь, Чжао Чанцзюнь, которые проведут в рамках турнира обучающие мастер-классы.

Турнир «Московские звезды ушу» – это площадка, где почитатели ушу всех возрастов могут в дружеской атмосфере обменяться опытом и улучшить своё мастерство. Одна из важных целей турнира – пропаганда роли занятий физической культурой и спортом как составляющей части здорового образа жизни.

Церемония открытия с участием почетных гостей, парадом команд и показательными выступлениями состоится 1 марта в 11:00 по московскому времени в Московском Дворце ушу по адресу: г. Москва, ул. Херсонская, дом 30, корпус 2, строение 1.

Соревнования состоятся в соответствии с Единым календарным планом Министерства спорта РФ при поддержке Министерства спорта РФ, Департамента спорта города Москвы, общероссийской спортивной общественной организации «Федерация ушу России».


Больше на

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Добавить комментарий