Рекомендации

Тренер, журнал "Тренер"

Александр Некрасов, тренер, к. м. с. по плаванию

Какое упражнение для начинающих пловцов вы могли бы порекомендовать и почему?

Один упражнением тут не ограничишься, но, думаю, это упражнения на гибкость, например сед на пятках, поскольку очень часто приходят ребята, которым просто не хватает гибкости в голеностопном суставе для реализации себя в воде. И так же для начала очень поможет переменная работа прямыми ногами лежа на спине, это упражнение посодействует скорейшему пониманию работы ног в воде в стиле «кроль» на спине.

Максим Ковалев, тренер-аналитик по футболу

Какое упражнение и почему вы могли бы порекомендовать молодым футболистам?

Хитрость и нестандартность. Технике вас научат, а вот хитрости вряд ли. Будьте хитрыми, смотрите в одну сторону, отдавайте передачу в другую, туда, куда никто не ждет, ну, разумеется, кроме вашего партнера. Обманывайте соперника, ставьте его в сложные положения, пусть он мучается и решает, как ему поступить. Этого сейчас не хватает, очень сильно не хватает. Смелости играть в футбол и хитрости на поле.

Максим Зуев, тренер по футболу

Максим, каким советом вы могли бы поделиться с представительницами женского футбола?

Таким же, как и с представителями мужского. В нужное время и достаточном количестве работать над собой, в нужное время восстанавливаться и уметь расслабиться. Секрет вашего физического состояния не в том, чтобы «умирать» на каждой тренировке, а в том, чтобы правильно оценивать свои возможности и уметь правильно восстановится.

Заниматься силовыми тренировками под контролем компетентного специалиста или тренера по физподготовке вашей команды, который чётко может скоординировать ваш план занятий в зависимости от основных футбольных тренировок.

Никита Чистов, тренер по футболу

Какими советами вы могли бы поделиться с начинающими тренерами по футболу? Развиваться, развиваться и ещё раз развиваться. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Если вы стали тренером и тренируете команду или группу, это не значит, что вам больше нечему учиться. Тренер — профессия, в которой каждый день появляется что-то новое, не стесняйтесь изучать информацию, смотрите актуальные материалы, читайте профильную литературу и вы станете действительно хорошим специалистом.

Добавить комментарий