Рекомендации

Георгий Гальченко, спортсмен

Поделитесь каким-нибудь упражнением, которое вы предлагаете своим воспитанникам на тренировках по плаванию?

Всем брассистам рекомендую как можно больше делать упражнений на приводящую мышцу бедра. В брассе ноги важны даже больше, чем руки. Самые банальные, но эффективные — выпады и приседания с широкой постановкой ног, со временем добавлять груз.

Роман Чижов, тренер высшей категории

Порекомендуете какое-нибудь упражнение, которое ваши спортсмены часто выполняют на тренировках по кикбоксингу. В чём будет заключаться его эффективность?

Рекомендую выполнять упражнение «отжимания с запрыгиванием на тумбу». Такое упражнение позволяет развивать взрывную силу, задействуя при этом почти все мышцы. Подходит и для начального этапа подготовки, и для профессионалов. Меняется только высота тумбы и количество повторений.

Алексей Бачурин, тренер

Какое упражнение и почему вы могли бы посоветовать для тренировок в тренажёрном зале?

Отжимания и подтягивания. Два упражнения, которые вы всегда сможете выполнить со своим весом. Оправданий тут быть не может, а вот эффект от них будет ощутимым. Верх корпуса скажет вам спасибо за такую нагрузку.

Ирина Яценко, персональный тренер и универсальный инструктор групповых программ

Какое упражнение вы можете посоветовать для занятий по аэробике и почему оно у вас в приоритете?

Мне нравится шаг step touch (шаг приставить/шаг точка). Это простой базовый шаг, который сможет выполнить любой человек и с которого обычно начинается разминка на аэробных и силовых групповых занятиях.

Добавить комментарий